02 Сентября 2024      564

Полицейские изъяли более 300 литров фальсифицированного алкоголя

В конце февраля сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Усть-Кутский» изъяли из незаконного оборота более 300 литров алкогольной продукции сомнительного качества.

В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейские задержали с поличным 26-летнего жителя Усть-Кута, который под видом индивидуального предпринимателя пытался сбыть в один из розничных магазинов, расположенных в отдаленном микрорайоне города, 40 коробок водки без сертификатов качества и других сопроводительных документов. Сейчас полицейские устанавливают происхождение данной продукции. Образцы изъятого алкоголя направлены на исследование, по результатам которого можно будет судить о степени его опасности.

Если продукция окажется фальсифицированной, ее владельца ждет административное или уголовное наказание, предусмотренное за сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.