01 Сентября 2024      632

В Усть-Куте в результате дорожной аварии серьезно пострадали 2 человека

ДТП произошло накануне вечером в районе дома 52 по ул. Некрасова.

32-летняя женщина, управляя автомашиной Тойота-Гайя», следовала с объездной автодороги в сторону центра города. В условиях гололеда неопытный водитель, стаж которой составляет чуть более одного года, выбрала скорость, не соответствующую дорожным условиям, в результате чего не справилась с управлением и допустила съезд автомашины с проезжей части с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пострадали водитель иномарки – женщина получила сотрясение головного мозга и открытый перелом голени, а также ее пассажир – 36-летний мужчина, который не был пристегнут ремнем безопасности, и в момент ДТП вылетел через лобовое стекло, получив открытую черепно-мозговую травму. В состоянии комы мужчина был доставлен в реанимацию. В настоящее время его состояние оценивается как крайне тяжелое, однако, врачи борются за его жизнь. Пострадавшая женщина была госпитализирована в хирургическое отделение.

По факту ДТП собран материал по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил управления, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Информацию подготовила ст. инспектор по связи со СМИ МО МВД России «Усть-Кутский» Л. Дучинская