02 Сентября 2024      535

В Усть-Куте неизвестные незаконно получили на почте деньги пенсионерки

Сотрудниками полиции выявлен факт незаконного получения денежных средств неизвестными лицами в одном из почтовых отделений города.

Несколько месяцев назад в межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Кутский» обратилась 61-летняя жительница Усть-Кута. Пенсионерка сообщила о том, что заметила факт подделки собственной подписи в ведомости на получение ежемесячной дотации. Работники почты уверяли женщину, что она сама получила денежные средства и забыла об этом. Однако, заявительница была уверена, что кто-то присвоил причитающуюся ей сумму.

В ходе доследственных мероприятий сотрудниками полиции была назначена почерковедческая экспертиза, которая установила факт подделки подписи. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению злоумышленников, причастных к незаконному получению денежных средств, принадлежащих заявительнице. Стражи правопорядка предполагают, что данный факт может быть не единичным, и просят граждан, пострадавших от действий неизвестных лиц, обращаться в отдел полиции.