28 Июля 2024      666

Родина не пускает!

Специалистами Управления Пенсионного фонда в Усть-Кутском районе продолжается работа по ограничению выезда за рубеж индивидуальных предпринимателей накопивших задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование.

За последнее время  24 устькутских предпринимателя потеряли возможность уехать за рубеж, потому что своевременно не заплатили страховые взносы. Сумма просроченных страховых взносов этих предпринимателей составила более 550,0 тыс. руб.

Пенсионный фонд напоминает, что страховые взносы - это обязательные платежи, от уплаты которых зависит размер будущей пенсии каждого гражданина, а также выплата пенсий и возможность регулярного увеличения их размера для тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе.

Временное ограничение выезда за  пределы Российской Федерации является мерой, направленной на правильное и своевременное исполнение судебных актов, применяемой к должникам, не исполняющим в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе.

Справки по телефону 5-01-75