29 Июля 2024      400

Об введении ограничения на ввоз в Российскую Федерацию мясной продукции из Бразилии

Администрацией Усть-Кутского муниципального образования главам городских и сельских поселений  и крупным торговым организациям, расположенным на территории Усть-Кутского муниципального образования направлена информация Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской  области  в котором сообщается, что  при проведении мониторинговых исследований на территории Российской Федерации  мясной продукции, поступающей из Бразилии, выявлено наличие  β-адреностимулятора  рактопамина, запрещенного в России (письмо от 18.01.2018г. №21/486 ).

В этой связи с 01 декабря 2017 года введены ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из Бразилии говядины и свинины, говяжьих и сви-ных субпродуктов под кодами ТН ВЭД ЕАЭС:
0201-мясо крупного рогатого скота. Свежее или охлажденное;
0202- мясо крупного рогатого скота, замороженное;
0203- свинина свежая, охлажденная или замороженная;
0206- пищевые субпродукты крупного рогатого скота и свиней, свежие, охлажденные или замороженные;
0209-свиной жир, отделенный от тощего мяса, не выполненный или не извлеченный другим способом, свежий охлажденный, замороженный, соленый, в рассоле, сушеный или копченый;
0210- мясо и пищевые мясные субпродукты, соленые, в рассоле, сушеные или копченые; пищевая мука тонкого или грубого помола из мяса или мясных субпродуктов.
Данная информация направлена в целях принятия мер по недопущению реализации такой продукции на территории Усть-Кутского муниципального образования.