28 Июля 2024      436

Уважаемые жители города и района!

По информации службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области , поступившей в адрес Администрации Усть-Кутского муниципального образования направлена информация о том, что в рамках контрольно-надзорных мероприятий Управлением Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу и Управлением Роспортреб-надзора по городу Москве при исследовании клюквы быстрозамороженной дикорастущей «Пятый сезон», упакованной, производства ООО «Русберри Лайн (Вологодская область, г. Устюжна, ул. Володарского, д.77)установлено завышенное содержание цезия- 137 (от 180 д 370 (Бк/кг)». В случае выявления на потребительском рынке Усть-Кутского муниципального образования данной продукции необходимо сообщить информацию в Управление Роспортебнадзора по Иркутской области либо в Территориальный отдел Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в г.Усть-Куте,Усть-Кутском районе,Казачинско-Ленском, Киренском районах.