Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сайт для контроля за реализацией нацпроектов в Иркутской области.
Каждый из строящихся объектов может получить оценку от жителей - начиная от визуальных
дефектов на самом объекте и заканчивая неудовлетворительным состоянием строительной площадки.
Все фото и отзывы - в открытом доступе.
Сбор идей на конкурс инициативных проектов жителей Иркутской области в Усть-Кутском районе
22 Октября 2025
69
Иркутская область присоединилась ко Всероссийской акции «Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ» в честь Дня воссоединения новых регионов с Россией
Иркутская область присоединилась ко Всероссийской акция «Спасибо, что #МЫВМЕСТЕ», которая проходит с 28 по 30 сентября в честь Дня воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Акция проходит под эгидой слов Президента Владимира Путина: «Мы стали сильнее, потому что мы вместе!».
В рамках акции министерством по молодежной политике Иркутской области организован массовый флешмоб, в котором приняли участие образовательные организации высшего образования Иркутской области. На своих площадках студенты вузов выстроились в слово «Россия» и цифру 89.
Участие приняли Восточно-Сибирский институт МВД России, ИГМУ, ИрГУПС, Иркутский юридический институт (филиал) Университета прокуратуры Российской Федерации и еще семь образовательных организаций. Так, в ВСИ МВД России на плацу института курсанты выстроились в слово «Россия», подняв в воздух белые, синие и красные шары. Студент исторического факультета ИГУ Кирилл Афанасьев рассказал курсантам об истории и значимости Дня воссоединения Донбасса, Новороссии и России.
— Основная цель акции — обратить внимание молодёжи на общность народов, укрепить чувство единства и привлечь к сохранению культурного наследия исторических российских регионов, повысить осведомленность о значении воссоединения и вкладе жителей новых регионов в общее развитие страны, — отметила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.
Всего участие в акции приняли около 2 тысяч студентов, также около 300 мероприятий разных форматов проходит и в муниципальных образованиях региона. Это встречи студентов и школьников с лидерами патриотических организаций и молодыми участниками СВО, субботники, мероприятия по восстановлению мемориальных комплексов и другие.