Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сайт для контроля за реализацией нацпроектов в Иркутской области.
Каждый из строящихся объектов может получить оценку от жителей - начиная от визуальных
дефектов на самом объекте и заканчивая неудовлетворительным состоянием строительной площадки.
Все фото и отзывы - в открытом доступе.
Сбор идей на конкурс инициативных проектов жителей Иркутской области в Усть-Кутском районе
07 Июня 2025
206
Осторожно: клещи в Усть-Кутском районе!
По информации Усть-Кутской районной больницы, на прошлой неделе был зафиксирован первый случай укуса клещом.
При выезде на природу, либо на дачные участки не забывайте о важности соблюдения мер профилактики, в том числе: - одевайтесь так, чтобы при попадании на одежду клещ имел минимум возможности попасть на открытые участки тела - используйте специальные акарицидно-репеллентные средства защиты от клещей - каждые 15-20 минут проводите само- и взаимоосмотры.
С начала эпидсезона 806 жителей Иркутской области обратились за медицинской помощью по поводу укусов клещей. Случаев заболевания клещевыми инфекциями не зарегистрировано.
С 28 апреля по 11 мая Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по вопросам профилактики клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами.
Телефоны «горячей линии»: 8(3952) 259-830 и 8(3952) 23-95-19.
Единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (круглосуточно).