Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Размер шрифта: A A A
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
19 Апреля 2025      165

«Безопасный лёд»: межведомственная профилактическая акция стартовала в регионе с 25 ноября

25 ноября в Иркутской области дан старт масштабной акции «Безопасный лед», она продлится до 1 декабря.

Цель профилактических мероприятий - снижение числа происшествий, связанных с провалом людей и автомобильного транспорта под лёд.

На территории Иркутской области запланирована работа 509 межведомственных групп общей численностью 1389 человек.

Привлечены государственные инспекторы по маломерным судам, внештатные инспекторы ГИМС, пожарные, работники поисково-спасательных формирований, а также сотрудники полиции, представители администраций муниципальных образований и общественных организаций, старосты населенных пунктов.

Патрульные группы максимально усилены для привлечения к ответственности граждан, допустивших выход и выезд на лед в период ледостава, выявления потенциально опасных мест, выставления здесь информационных аншлагов и запрещающих знаков, своевременного перекрытия несанкционированных съездов.

О нарушениях правил безопасности на водных объектах и о несанкционированных местах выезда и выхода на лёд убедительно просим сообщать на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 40-99-99.



Возврат к списку