22 Января 2026
287
В школе №1 открыли «Парту Героя» в память о выпускниках-участниках СВО
1 октября, в Усть-Кутском районе торжественно открыли еще одну «Парту Героя», в рамках образовательного проекта, который реализуется по инициативе партии «Единая Россия».
Новая парта появилась в школе №1 и посвящена памяти пятерых выпускников — Алексея Молдабековича Баскумбаева, Павла Сергеевича Олейникова, Романа Николаевича Николаева, Владимира Валерьевича Коркина и Леонида Иннокентьевича Барахоева.
Наши земляки героически погибли при выполнении боевых заданий в зоне СВО, защищая Родину.
На этой особенной парте размещены фотографии бойцов, их биографии и заслуги перед Отечеством. Она займет почетное место в кабинете истории, а сидеть за ней смогут лишь те ученики, кто демонстрирует успехи в учебе и активно участвует в школьной жизни.
Такие проекты, как «Парта Героя» воспитывают патриотизм, учат уважать историю своей страны и помнить тех, кто жертвовал своей жизнью ради нашей безопасности.
Знать героев в лицо — это наш долг перед памятью о них и важный шаг в воспитании ответственного и сознательного гражданина.
Школьный музей также пополнился стендом, посвященным памяти героев-земляков, чтобы каждый ученик мог ознакомиться биографией бойцов.
Напомним, что первая «Парта Героя» была открыта в школе п. Янталь в сентябре этого года.
Возврат к списку