27 Июля 2024      134

Поздравление мэра Усть-Кутского района Сергея Анисимова с 50-летием БАМа!

Уважаемые строители и ветераны Байкало-Амурской магистрали. Дорогие жители Усть-Кутского района!

Поздравляю с 50-летием начала строительства уникального транспортного маршрута – БАМ!

Полвека назад были заложены первые рельсы, которые стали началом великого пути, соединившего не только Запад и Восток нашей необъятной страны, но и сердца миллионов людей. БАМ – это не просто железнодорожная магистраль, это живая история, написанная трудом, мужеством и стойкостью каждого, кто приложил руку к её созданию.

Ваши многолетние и неустанные старания помогли улучшить жизнь людей в Усть-Кутском районе и Приангарье. Ваши руки заложили фундамент для того, чтобы Россия шагнула в будущее. Вы одновременно строили железную дорогу и создавали историю сильного духом поколения, которое вдохновляет нас по сей день.

Пусть ваши мужество, отвага и верность Отчизне всегда будут оценены по достоинству и почитаемы. Спасибо вам за то, что вы сделали и продолжаете делать для народа и страны. Вы — настоящие герои, и ваше великое дело никогда не будет забыто!