27 Июля 2024      128

Двум жителям Усть-Кутского района присвоили звание «Почётный гражданин Усть-Кутского района»

В пятницу, 5 июля, в РКДЦ "Магистраль" состоялось торжественное присвоение звания  «Почётный гражданин Усть-Кутского района» двум жителям: Тамаре Анатольевна Баевой и Аскару Даулеткановичу Касенову.

Почетную награду выдающимся землякам вручил мэр района Сергей Анисимов.

Эти два героя различны по своим путям и представляют разные поколения, но объединены общей целью – служением своей малой Родине. Их примеры деятельности и самоотдачи заслуживают нашего восхищения и глубокого уважения. Теперь их имена занесены в историю Усть-Кутского района как символы гордости и благодарности, –  поделился Сергей Анисимов.

Выбор был сделан  жителями нашего района, которые в течение месяца голосовали за выдвинутых кандидатов. Это решение отражает общее признание и уважение, которым пользуются эти замечательные люди.

Тамара Анатольевна Баева – историк и краевед школы №6. Известна своим неустанным вкладом в патриотическое воспитание молодёжи и сохранение памяти о герое России Андрее Шерстянникове. Многие годы успешно руководит музеем школы и поисково-краеведческим отрядом «Родник». Её достижения вдохновляют и служат примером для всех нас. Восхищаюсь этой невероятной женщиной!

Аскар Даулетканович Касенов – подполковник и командир спецназа. Является живым примером мужества и самоотверженности. Его служба на благо страны и ежедневная готовность защищать нашу безопасность заслуживают самого высокого признания.

Мы все единогласны в том, что эти люди заслуживают носить почётное звание.