04 Июля 2024      77

7 сентября состоится монопородная выставка восточносибирских лаек

19 июня состоялось первое заседание оргкомитета по проведению IV Региональной монопородной выставки восточносибирских лаек промысловых районов Иркутской области и VI Жигаловской районной выставки охотничьих трофеев и таксидермических изделий.

В 2004 году состоялась первая Региональная монопородная выставка восточносибирских лаек в Жигаловском районе, поэтому IV Региональная монопородная выставка восточносибирских лаек промысловых районов Иркутской области для нас является юбилейной.

Определена дата проведения - 7 сентября 2024 года.

На выставку будут приглашены команды охотпользователей муниципальных образований Иркутской области, а также индивидуальные владельцы восточносибирских лаек. Охотпользователи Жигаловского района приняли решение выставить свои команды для участия в выставке, все охотники Жигаловского района могут принять участие со своими питомцами в личном первенстве. Участие в выставке бесплатное. На выставку допускаются собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет включительно, имеющие документы о происхождении, установленного образца или справку о вывозе либо принадлежности к промысловому району, а также ветеринарное свидетельство с отметкой о вакцинации против бешенства в текущем году. Желающим охотникам Жигаловского района выставить своих собак, у которых отсутствуют документы о происхождении, можно обратиться в секцию охотничьего собаководства Жигаловского ОООиР для получения данной справки.

Со 2 по 9 сентября 2024г в п.Жигалово пройдет VI Жигаловская районная выставка охотничьих трофеев и таксидермических изделий. К участию в выставке приглашаются охотпользователи Жигаловского района, а также коллекционеры со своей личной коллекцией.

По всем вопросам обращаться по телефону 89500730223 в рабочее время с 9.00 до 18.00 к Заречному Николаю Николаевичу