05 Июля 2024      233

27-28 мая в г. Иркутске пройдет V Байкальский международный форум партнеров

С 27 по 29 мая 2024 года в г. Иркутске состоится V Байкальский международный форум партнеров (БМФП). Мероприятие посвящено 50-летию Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири.

Организатором БМФП–2024 является ТПП Восточной Сибири.

Мероприятие проводится при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева, Правительства Иркутской области, Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр "Мой бизнес".

Целями проведения БМФП–2024 являются: расширение и укрепление торгово-экономических связей с дружественными странами, консолидация предпринимательских сообществ в интересах развития и продвижения межрегионального и международного сотрудничества в различных сферах экономики, стимуляция инвестиционного и торгового взаимодействия, обмен мнениями и опытом между экспертами разных стран в целях реализации взаимовыгодных инициатив, демонстрация экономического и инновационного потенциала, а также развитие внешнеэкономического и научно-технологического сотрудничества деловых кругов стран-участниц БМФП – 2024.

Ключевыми темами Форума станут: интеграция малого и среднего бизнеса в проекты корпораций, реализуемых на территории Иркутской области, углубление и расширение сотрудничества региональных товаропроизводителей с федеральным, региональным и зарубежным ритейлом, развитие и усиление международного сотрудничества с зарубежными партнерами из дружественных стран, в том числе в сфере взаимной торговли и туризма.

В Форуме в качестве спикеров примут участие руководители международных, федеральных и региональных государственных структур, институтов поддержки предпринимательства, банковских учреждений и фондов, госкорпораций и крупнейших холдингов, научных и дипломатических структур.

Программа Форума составлена с учетом мнения предпринимательского сообщества.

В первый день Форума по традиции пройдет Пленарная сессия. Ее тема: «Инвестиционная трансформация регионов Сибири. Комплексное развитие территорий – партнерство корпораций и малого бизнеса».

В рамках насыщенной деловой программы БМФП – 2024 в течение трех дней будет организован Переговорный марафон - отдельные секции, в одной из которых примут участие крупные промышленные добывающие предприятия Иркутской области – ИНК, Газпром.

Значительным блоком деловой программы Форума будет являться направление международного сотрудничества, в рамках данного блока будут проведены B2B-переговоры, в которых примут участие экспортно-ориентированные предприятия Иркутской области и более 100 зарубежных компаний из Китая, Вьетнама, Монголии, Беларуси, Узбекистана, Республики Киргизия, Казахстана и других стран.

Самая представительная делегация—более 50 предпринимателей, ожидается из КНР.

Не менее важная часть Форума будет посвящена проведению межрегиональной биржи контактов для предприятий Иркутской области и компаний регионов Сибири и Дальнего Востока в формате реверсных торгово-экономических миссий. К работе над формированием делегаций подключены региональные торгово-промышленные палаты системы ТПП России.

В рамках БМФП будет организована торгово-закупочная сессия, в которой примут участие международные, федеральные и региональные ретейлеры, региональные фирменные торговые сети и товаропроизводители из Иркутской области, а также регионов Сибири и Дальнего Востока. Формат - B2B-переговоры.

В связи с актуальностью расширения сотрудничества в области туризма, Оркомитет Форума с 27 по 29 мая 2024 г. разработал программу участия туристических компаний регионов России и зарубежья в Рекламном туре по объектам инфраструктуры туристической отрасли Иркутской области, включающего Слюдянский, Ольхонский, Иркутский районы и г. Иркутск.

Совместно с центром «Мой бизнес» и банком ВТБ для молодых предпринимателей мы организуем деловую игру в формате ныне популярного - КВИЗ. Победителей ждут призы.

Для почетных гостей и членов Палаты планируются культурная программа. Вечером в день открытия Форума – 27 мая пройдет официальный прием.

Уважаемые предприниматели, приглашаем Вас принять личное участие в V Байкальском международном форуме партнеров в рамках празднования полувекового юбилея ТПП Восточной Сибири.

Выражаем уверенность, что организация такого масштабного имиджевого международного мероприятия и Ваше личное участие в нем будет способствовать продвижению интересов российского предпринимательства и Иркутской области.

Предварительная регистрация обязательна. Предприятия, которые намерены принять участие в Форуме, просим заполнить заявку на официальном сайте Форума: https://bmfp.ru/index.php/ru/#reg.

О принятом решении просьба сообщить ответным письмом по электронному адресу: dcp@tppvs.ru.

По всем возникшим вопросам просьба обращаться в Департамент поддержки предпринимательства и внешнеэкономической деятельности ТПП ВС по тел.: (3952) 20-15-48; 33-51-00.

Приглашаем принять участие в пленарном заседании V Байкальского международного форума партнеров предпринимателей, предприятий Усть-Кутского района. Участие в Форуме является бесплатным.

В случае готовности принять участие, просим зарегистрироваться и оповестить по тел.: 8-964-262-85-90.