05 Июля 2024      181

Приглашаем семьи Усть-Кутского района на областную выставку «Мир семьи. Страна детства»

С 2006 года в Приангарье проводится областная выставка «Мир семьи. Страна детства». Мероприятие является социально значимым проектом региона. В этом году выставка на тему «Год семьи – с любовью на века!» пройдет в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» с 15 по 17 мая.

– На открытии выставки 15 мая в 12:00 на площадке возле здания «Сибэкспоцентра» пройдет церемония зажжения огня семейного очага. В церемонии примут участие 42 муниципальных образования Иркутской области. От семейного очага пламя будет зажжено в лампадах и передано во все муниципальные образования региона, – рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Напомним, торжественная церемония зажжения Всероссийского семейного очага «Сердце России» состоялась в Москве в день старта Года семьи, который открыл Президент России Владимир Путин в рамках фестиваля «Родные – Любимые» на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

На выставке «Мир семьи. Страна детства» состоится награждение победителей ежегодного областного конкурса «Почетная семья Иркутской области», конкурса по присуждению премий Губернатора Иркутской области опекунам, а также вручение сертификатов на автомобили многодетным семьям.

В рамках работы выставки пройдут X Региональный форум приемных родителей Иркутской области, семинар «Лучшие практики помощи семьям с детьми посредством социального контракта», круглый стол «Эффективные практики сопровождения семей участников специальной военной операции», открытие выставки и аукцион декоративно-прикладных работ лауреатов областного фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда».

– В программу выставки включены разнообразные мероприятия, направленные на укрепление семьи, сохранение лучших семейных традиций, гармоничное воспитание здорового поколения, улучшение демографической ситуации. На протяжении трех дней работы выставки посетителям представится возможность поучаствовать более чем в 400 мастер-классах. Они пройдут как в отдельной зоне для мастер-классов, так и в павильонах участников. Кроме того, в мастер-классах можно будет участвовать дистанционно, – добавил Владимир Родионов.

Приглашаем семьи Иркутской области посетить выставку.