05 Июля 2024      176

В Усть-Куте вахтовик пострадал от действий телефонных аферистов

Как рассказал заявитель, в мае 2024 года в сети Интернет он нашел объявление о продаже ноутбука. Вскоре он связался с «продавцом», и договорился о встрече, чтобы забрать свою покупку. Поверив аферисту, 20-летний вахтовик перевел ему денежные средства в размере более 20 тысяч рублей.
На следующий день лжепродавец на место встречи не прибыл и перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Полицейские просят граждан не доверять незнакомцам, которые требуют совершать финансовые операции по телефону. Во избежание преступных посягательств в отношении вас, не допускайте переводов денежных средств на посторонние счета, не переходите по незнакомым ссылкам, не оплачивайте товар из объявлений, не убедившись в их достоверности.

По информации МО МВД России «Усть-Кутский»