31 Июля 2024      223

Сергей Анисимов: Усть-Кутский район готов к труду и обороне!

Вчера, 5 марта, в спортивном зале «Водник» состоялось закрытие зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и торжественное вручение знаков отличия ГТО, которое впервые провели в Усть-Кутском районе.

«Радостно видеть, что с каждым годом наши жители всё больше подключаются к спортивному движению. Спорт – это жизнь! И поверьте: это не избитая фраза, а самая настоящая правда. Активный отдых, занятия спортом не просто закаляют дух и тело, но и лечат от всех недугов и дарят мощный заряд энергии», - сказал мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.

В ходе мероприятия мэр УКМО Сергей Анисимов, начальник управления образованием УКМО Александр Малышев и директор МБУ ДО «СШ СОЦ» УКМО Владимир Желонкин вручили золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия и удостоверения более 100 ребятам нашего района, которые успешно справились с испытаниями и выполнили все нормативы ГТО.

Напомним, что знаки отличия ГТО дают ряд преимуществ для всех возрастных категорий. К тому же, в своём послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин объявил, что уже с 2025 года в стране будет введён налоговый вычет для тех, кто проходит плановую диспансеризацию и сдаёт нормативы комплекса ГТО.

Жители Усть-Кутского района! Становитесь участниками спортивного движения и присоединяйтесь к сдаче ГТО. Подробности участия на сайте gto.ru и по телефону: 8(39565)5-72-38.