31 Июля 2024      164

Участников СВО из Иркутской области приглашают принять участие в программе Высшей школы государственного управления «Время героев»

Программа «Время героев» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж». О запуске программы глава государства заявил во время церемонии оглашения Послания Федеральному Собранию РФ 29 февраля 2024 года.

- Подлинная, настоящая элита – это все, кто служит России, труженики и воины, надежные, проверенные, делом доказавшие свою преданность России, достойные люди. Программа «Время героев» будет строиться по тем же стандартам, что и наши лучшие проекты – Высшая школа государственного управления, которую называют «школой губернаторов», а также конкурс «Лидеры России». Наставниками для первых участников программы станут руководители Правительства, Администрации Президента, федеральных министерств, ведомств, главы регионов и крупнейших наших компаний, - сказал Владимир Путин.

Цель программы - подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также государственных компаниях. Программа предполагает обучение современным методам и технологиям управления, командной работе, личностному развитию.

Требования к участникам:
- наличие гражданства Российской Федерации;
- высшее образование;
- опыт управления людьми;
- участие в боевых действиях в рамках специальной военной операции в настоящее время или ранее;
- отсутствие судимости.

Официальный сайт программы «Время героев»: https://времягероев.рф/. Здесь можно пройти регистрацию. Для участников, находящихся в зоне СВО, будут открыты центры дистанционной оценки, куда они смогут приехать, чтобы подать заявку на поступление. Необходимо будет заполнить анкету, пройти онлайн-тестирование и написать эссе или при необходимости пройти собеседование. По итогам рассмотрения заявок и результатов тестирования определится группа участников программы обучения.

Все участники, завершившие регистрацию, получат онлайн-обучение на платформе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Участники, прошедшие отбор, получат возможность обучения по программе Высшей школы государственного управления «Время героев» в Мастерской управления «Сенеж», а также персональных наставников и коучей со старта обучения.

Источник: https://irkobl.ru/news/3586742/