31 Июля 2024      181

В Усть-Куте пройдёт региональная акция «День чтения вслух»

В Иркутской области 4 марта состоится региональная акция «День чтения вслух». Она приурочена к Году семьи, объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным. Акция инициирована Иркутской областной детской библиотекой имени Марка Сергеева и пройдет при поддержке Правительства и министерства культуры Иркутской области. В ней примут участие муниципальные и областные библиотеки, которые станут площадками для чтения.

В Усть-Кутском районе акция будет проведена 4 марта в 15:00 часов в межпоселенческой библиотеке (ул. Речников, д. 42).

Участникам акции рекомендуется прочитать рассказ или отрывок из книги, желательно о семье и исконных семейных ценностях. Книга должна соответствовать возрасту детской аудитории. В выборе произведений помогут библиотечные работники, список рекомендованной литературы опубликован на сайте Иркутской областной детской библиотеки имени Марка Сергеева https://iodb.ru/2024/02/4-marta-dlya-detej-priangarya-projdyot-oblastnaya-literaturnaya-aktsiya-den-chteniya-vsluh/.

Видео с участниками акции библиотеки региона будут размещать в социальной сети «ВКонтакте» под хештегом #деньчтениявслух #всейсемьей_в_библиотеку. Итоги акции будут подведены на сайте Иркутской областной детской библиотеки и в группах учреждения в социальных сетях.

Напомним, в рамках Года семьи по всей стране проводятся различные мероприятия. Одно из самых масштабных – семейный проект «Всей семьей». Это конкурс, который проходит в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а вся информация о проекте опубликована на сайте проекта всейсемьей.рф. В апреле состоится финальное награждение самых активных и креативных семей – их ждут ценные подарки, например – 100 семейных туров по России.