31 Июля 2024      210

17 пожаров по электротехническим причинам ликвидировано в Иркутской области за сутки

За прошедшие сутки 20 февраля в Иркутской области произошло 29 пожаров, из которых 8 пожаров – в жилье, 3 – в садовых домах. Погибших и пострадавших нет.

14 человек эвакуировались во время пожара из четырёхквартирного дома в городе Усть-Куте во время пожара ночью 20 февраля. Пострадавших нет.

В 3 часа ночи в пожарно-спасательную службу поступил звонок от очевидцев: горел одноэтажный деревянный дом на улице Таёжная. На место были направлены три пожарных расчёта. На момент прибытия первого подразделения горела одна из квартир и кровля дома на площади 210 квадратных метров. В течение 40 минут открытый огонь был ликвидирован. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Всего за прошедшие сутки 17 пожаров произошло по различным электротехническим причинам, из них 12 – в результате короткого замыкания и 5 – из-за аварийного режима работы электросетей.

Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности при обогреве жилья и автомобилей. В сильные морозы будьте аккуратны: не перекаливайте печь, не используйте старые обогреватели, не допускайте чрезмерной нагрузки на электросеть!

В случае пожара незамедлительно звоните на номер 101.

ГУ МЧС России по Иркутской области