31 Июля 2024      178

Обзор ДТП в Усть-Кутском районе с 12 по 18 февраля 2024 года.

С 12 по 18 февраля 2024 года на дорогах города Усть-Кут и Усть-Кутского района сотрудниками ГИБДД зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек получил травмы.

Всего было зафиксировано:
- 2 столкновения транспортных средств;
- 2 съезда транспортных средств с дороги.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными на дорогах в связи с ухудшением погодных условий.
Во избежание аварийных ситуаций сотрудники полиции призывают автолюбителей соблюдать дистанцию и боковой интервал, выбирать скорость, позволяющую контролировать транспортное средство и избегать необоснованных резких маневров.
Из-за ухудшения видимости автоинспекторы рекомендуют отказаться от поездок на дальние расстояния. В случае непредвиденных событий или ДТП граждане могут обратиться за помощью к сотрудникам полиции по телефонам: 02, 5-01-43 (102 – с любого оператора сотовой связи).

По информации МО МВД России «Усть-Кутский»