31 Июля 2024      198

Изменения в правилах получения соцконтракта в Иркутской области

В Иркутской области по инициативе губернатора Игоря Кобзева расширят категории семей, имеющих право на заключение социального контракта. Перечень категорий дополнят семьями участников специальной военной операции. Поправки в закон № 73-оз «О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в Иркутской области» рассмотрели на седьмой сессии Законодательного собрания региона во втором и окончательном чтении.

– Неоднократно говорил, что помощь участникам СВО и членам их семей – очень важное для нас направление. Мы ведем систематическую работу в данной сфере и будем ее продолжать, – отметил Игорь Кобзев.

Кроме того, с целью наибольшего охвата семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проектом закона сокращается срок обращения для повторного заключения социального контракта в отношении всех категорий граждан с трех лет до одного года и устанавливается возможность повторного заключения социального контракта не ранее чем через 12 месяцев со дня расторжения ранее заключенного социального контракта.

Также в закон внесены изменения, уточняющие понятие малоимущей семьи, малоимущего одиноко проживающего гражданина и условия предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта.

#соцконтракт38 #СоциальноВажно #соцзащитанасвязи

Источник: https://t.me/sockontrakt38