31 Июля 2024      211

В соцзащите Усть-Кутского района провели урок мужества для подростков.

На днях для усть-кутских ребят, находящихся под опекой, был организован урок мужества.

Инициаторами мероприятия выступили: региональный специалист по патриотическому воспитанию Эдуард Усов, ветеран боевых действий Вадим Каруковец, поисковый отряд «Бриз», а также курсанты речного училища.

Подростков погрузили в историю времен Великой Отечественной войны. Им продемонстрировали макеты холодного и огнестрельного оружия советского периода и современности. Присутствующие с увлечением рассматривали экспонаты, которые имеют большую историческую ценность.

Также молодежи показали и рассказали об экспонатах, привезенных с раскопок в Волгоградской области. Это редкие находки, которые наши предки использовали во время войны.

Такие патриотические уроки для подрастающего поколения крайне важны. Историю нужно знать и бережно хранить.
Мы уверены, что наша молодежь вырастет в сильных и благородных граждан, которые продолжат традиции мужества и отваги