31 Июля 2024      205

Объявлен конкурсный отбор инновационных социальных проектов «Создание муниципального семейного клуба», «Создание муниципального центра «Перспективы»

Социальные проекты могут получить грантовую поддержку

Организатор грантового конкурса — Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Фонд объявляет конкурсный отбор инновационных социальных проектов муниципальных образований «Создание муниципального семейного клуба», «Создание муниципального центра «Перспективы».

Цель конкурса — содействие муниципалитетам в сохранении и восстановлении семейной среды развития и воспитания детей, а также развитии муниципальных систем профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

К участию в конкурсе приглашаются муниципальные образования — сельские поселения, городские поселения, муниципальные районы, городские округа, внутригородские территории городов федерального значения, городские округа с внутригородским делением, внутригородские районы, — на территории которых реализуются инновации или сформированы перспективные проектные предложения, соответствующие цели и задачам конкурса.

Приём заявок уже стартовал и продлится до 11 марта до 23.30 по мск.

Размер гранта — до 2 млн рублей.

Период реализации проектов — с 15 апреля по 31 декабря 2025 года.