31 Июля 2024      250

Обзор ДТП в Усть-кутском районе с 22 января по 28 января 2024 года.

С 22 января по 28 января 2024 года на дорогах города Усть-Кут и Усть-Кутского района сотрудниками ГИБДД зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий.

Всего было зафиксировано:
- 3 наезда на стоящее транспортное средство;
- 1 съезд транспортного средства с приезжей части;
- 1 наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными на дорогах в связи с ухудшением погодных условий.
Во избежание аварийных ситуаций сотрудники полиции призывают автолюбителей соблюдать дистанцию и боковой интервал, выбирать скорость, позволяющую контролировать транспортное средство и избегать необоснованных резких маневров.
Из-за ухудшения видимости автоинспекторы рекомендуют отказаться от поездок на дальние расстояния. В случае непредвиденных событий или ДТП граждане могут обратиться за помощью к сотрудникам полиции по телефонам: 02, 5-01-43 (102 – с любого оператора сотовой связи).

По информации МО МВД России «Усть-Кутский»