31 Июля 2024      141

В Усть-Кутском районе повар перевела на счет мошенников более 750 тысяч рублей

В Усть-Кутском районе повар перевела на счет мошенников более 750 тысяч рублей, желая получить доход от инвестиций

В дежурную часть полиции обратилась 45-летняя местная жительница с заявлением о том, что, поддавшись на уловки мошенников, она потеряла более 750 тысяч рублей. Как выяснили сотрудники полиции, в сентябре 2023 года женщина в одной из социальных сетей увидела рекламу об инвестировании и решила перейти по указанной ссылке.

После заполнения анкеты на сайте с потерпевшей связался якобы менеджер. Лжесотрудник предложил установить на телефон специальное приложения для связи, а после помог провести несколько сделок. Женщина стала пополнять свой счет для увеличения заработка. В январе текущего года потерпевшая решила вывести накопленные деньги, но мошенники перестали выходить на связь. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Сотрудники полиции напоминают гражданам о возможном поступлении звонков от телефонных мошенников. Чтобы избежать преступных посягательств - не допускайте переводов денежных средств на посторонние счета, не переходите по незнакомым ссылкам и не оплачивайте заранее товар из объявлений.

По информации МО МВД России «Усть-Кутский»