01 Августа 2024      144

В Усть-Кутском районе вновь высадится «Снежный десант РСО»

Снежный десант РСО – традиционная волонтёрская акция российских студенческих отрядов. Молодёжная добровольческая (волонтёрская) акция включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодёжной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодёжи, создание условий для реализации потенциала молодёжи в социально-экономической сфере, нравственное и патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

В 2024 году акция в Иркутской области пройдёт в девятый раз. Участие в акции примет более 250 бойцов студенческих отрядов, которые в составе отрядов акции посетят муниципальные образования региона.

На территории Усть-Кутского муниципального образования акция «Снежный десант РСО» пройдёт с 28 января по 2 февраля.

В рамках акции пройдут трудовые десанты в г. Усть-Куте (28 января, 1 и 2 февраля), п. Ния (29 января), п. Звёздный (30 января) и п. Верхнемарково (31 января). Также волонтёры запланировали проведение концертных программ, мероприятий здоровьесберегающей, патриотической и профориентационной направленности в образовательных организациях.

Организаторами акции являются Иркутское региональное отделение молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» при поддержке ОГКУ «Молодёжный кадровый центр» министерства по молодёжной политике Иркутской области и Управление культуры, молодёжной политики и спорта администрации Усть-Кутского района.