01 Августа 2024      243

К сбору гуманитарной помощи для участников СВО подключается всё больше жителей Усть-Кутского района

В ноябре 2023 года стартовала муниципальная акция «Zимний прорыV» в поддержку наших военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО на Украине.

Напомним, что перед Новым годом уже была отправлена партия гумпомощи вместе с автомобилем.

Пункты сбора по сей день продолжают пополняться. Только за последние два дня в районную администрацию поступило большое количество груза.

18 января курсанты и работники УИВТ (филиал) ФГБОУ ВО «СГУВТ» передали 12 коробок с гумпомощью для наших бойцов (окопные свечи, консервы и тёплые вещи).

Сегодня, 19 января, ветераны БАМа передали 7 коробок с тёплыми вещами для земляков.

От коллектива центра дополнительного образования (ЦДО) и его учащихся поступило 25 коробок с продуктами, медикаментами, средствами личной гигиены и письмами для солдат. В ближайшее время привезут ещё блиндажные свечи.

Ближайшая отправка гуманитарной помощи планируется на конец января-начало февраля. Также будут отправлены несколько автомобилей нашим защитникам.
Весь груз лично сопроводит мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов.