01 Августа 2024      168

В 2024 году будут отремонтированы почтовые отделения в Усть-Куте поселке Звездный

В Иркутской области в 2024 году будет продолжена работа по ремонту и модернизации почтовых отделений в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина. Всего планируется отремонтировать более 40 отделений. Об этом стало известно на совещании с представителями руководства АО «Почта России», которое 16 января прошло в режиме видео-конференц-связи.

В прошлом году в Иркутской области было отремонтировано 11 почтовых отделений в Иркутском, Тайшетском, Нижнеудинском, Ангарском, Слюдянском, Баяндаевском, Нижнеилимском, Качугском и Осинском районах.

Как рассказали в АО «Почта России», в текущем году в планах собственника – провести ремонт за счет собственных средств еще более 40 отделений в Приангарье. Сейчас проводятся обследования и осмотр объектов, подготовка закупочной документации для заключения договоров, ведется поиск добросовестных подрядчиков.

– Ранее с руководством «Почты России» мы обсуждали вопрос ремонтов отделений почтовой связи в населенных пунктах вдоль Байкало-Амурской магистрали в преддверии грядущего юбилея с начала строительства магистрали. Знаю, что работа уже началась, - отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Так, в рамках договоренностей по обеспечению услугами почтовой связи населенных пунктов вдоль БАМа в прошлом году заключены четыре договора, определен подрядчик, готовый производить быстровозводимые конструкции из деревянных конструкций. Будут отремонтированы почтовые отделения в Усть-Куте на улице Речников и в рабочем поселке Звездный в Усть-Кутском районе. В городе Железногорске-Илимском и рабочем поселке Магистральный (Казачинско-Ленский район) возведут отделения из быстровозводимых конструкций.

По словам министра цифрового развития и связи Иркутской области Игоря Рыморенко, Правительством Иркутской области в постоянном режиме осуществляется контроль мероприятий по модернизации и ремонту почтовых отделений. В постоянном и оперативном режиме оказывается всестороннее содействие АО «Почта России» для качественного и комфортного оказания услуг населению Иркутской области.