01 Августа 2024      285

Новогодние подарки для детей Усть-Кутского района подготовила администрация УКМО

Новый год – самый волшебный праздник, когда исполняются заветные мечты каждого! Традиционно в преддверии праздника администрация Усть-Кутского муниципального образования подготовила сладкие подарки для детей.

По муниципальной программе «Вектор детства, семьи, материнства на территории УКМО» было приобретено 850 подарков для детей в возрасте от 3 до 14 лет (включительно) из многодетных малообеспеченных семей, семей с одинокими родителями, имеющими доход на члена семьи ниже прожиточного минимума, а также из числа состоящих на учёте в банке данных Иркутской области (СОП) как семьи, находящиеся в социально-опасном положении (СОП), трудной жизненной ситуации (ТЖС), проживающими в городе Усть-Куте.

В рамках Соглашения о социально-экономическом партнёрстве с Благотворительным фондом Марины Седых приобрели 700 подарков для детей в возрасте от 3 до 14 лет (включительно) из многодетных малообеспеченных семей, семей с одинокими родителями, проживающих в муниципальных образованиях района: п. Ручей, п. Ния, п. Верхнемарково, с. Подымахино, п. Звёздный, п. Янталь. Также подарки были переданы детям из ОГБУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей (законных представителей), Усть-Кутского района (ЦПД)».

Всем детям военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на территориях ДНР, ЛНР и Украины и ветеранов боевых действий от 0 до 18 лет приобрели 250 подарков за счёт привлечения спонсорских средств ООО «ЛЕНЭЛЕКТРОМОНТАЖ».

Более того, коллектив администрации Усть-Кутского муниципального образования ежегодно участвует в акции «Ёлочка желаний», в рамках которой сотрудники приобретают подарки для воспитанников ЦПД. 26 декабря 2023 года детям были вручены 60 персональных подарков.

По вопросам получения новогодних подарков обращаться в ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Усть-Кутскому району» по адресу: г. Усть-Кут, ул. Речников, д. 5 или по телефону: 8(39565) 5-70-00.