02 Августа 2024      202

В п. Янталь открылся клуб активного долголетия «Нас не догонят»

15 декабря в п. Янталь в доме культуры «Украина» состоялось открытие клуба активного долголетия «Нас не догонят».

Нацеленность клуба - оказание помощи людям, достигшим пенсионного возраста и вышедшим на заслуженный отдых. Иными словами, это клуб для тех, кто сохраняет бодрость и оптимизм, кто стремится к самореализации и участии в общественно-полезной деятельности.

Основные задачи клуба: - вовлечение пенсионеров в активную жизнь путем развития волонтерской деятельности, организации мероприятий, связанных со здоровым образом жизни, а также культурно-досуговых мероприятий, на которых они могут расширять круг общения и отдыха.

На открытие клуба пришли поздравить участников: мэр Усть-Кутского муниципального образования С.Г. Анисимов, глава п. Янталь К.М. Романенко, заместитель директора по социальной работе УСЗСОН по Усть-Кутскому району Ю.А. Евдокимова.