02 Августа 2024      128

Присоединяйтесь к всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»

Министерство по молодежной политике Иркутской области совместно с Иркутским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» традиционно проводят Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант РСО» (далее – акция) на территории Иркутской области в период с 29 января по 4 февраля 2024 года.

Целью акции является патриотическое и нравственное воспитание, развитие профессионального и творческого потенциала молодежи, популяризация здорового образа жизни, пропаганда движения студенческих отрядов в нашем регионе.

В ходе акции отряд в количестве до 15 человек проводит в населенных пунктах района профориентационные встречи с молодежью, мастер-классы, лекции по ЗОЖ, трудовые десанты, культурно-массовые и спортивные мероприятия, вовлечение трудных подростков в общественно полезную деятельность. Общее количество участников выездных отрядов – более 200 человек.

По всем вопросам организации и проведения акции обращаться к ответственному лицу – и.о. директора ОГКУ «Молодежный кадровый центр» Барановой Ольге Владимировне, тел.: 8 (950)110-31-68.