02 Августа 2024      176

Открыто, прямо, а главное – честно: таковы итоги прямой линии с Владимиром Путиным

Вчера наш президент захватил внимание всей страны более, чем на 4 часа. В ходе трансляции он ответил на вопросы, которые волнуют миллионы россиян.

Сейчас в приоритете – укрепление суверенитета страны, наша с вами безопасность и уверенное развитие всех сфер жизни общества.

Нас ждут повышение МРОТ и подъёмных для земских докторов и фельдшеров. Считаю, что это крайне необходимо, тем более для нашей территории, где давно стоит вопрос нехватки кадров в сфере медицины.

Уже сегодня отмечается рост ВВП и падение уровня безработицы. Только в Усть-Кутском районе в центре занятости для жителей предлагаются порядка 4.000 вакансий.

Разумеется, была поднята тема СВО, задачи которой остались прежними: денацификация, демилитаризация, нейтральный статус Украины. После достижения этих целей наступит мир. Как заявил глава государства, на сегодняшний день необходимости во второй волне мобилизации нет.

Также он выразил благодарность гражданам, помогающим фронту, к которой я, конечно же, присоединяюсь. Усть-Кутские жители уже не раз доказали, что когда речь заходит о взаимовыручке, они никогда не остаются в стороне. В этом вопросе мы очень активны и многое делаем для поддержки бойцов и их близких.

Было обсуждено в ходе прямого эфира и множество других тем. В целом, россиян ждут положительные изменения. Можно смело сказать, что Россия закрепила за собой статус могучей державы, которая стойко переносит проблемы разного характера.

Поддерживаю Владимира Путина: победа будет за нами!

Запись трансляции прямого эфира с президентом России Владимиром Путиным: https://www.1tv.ru/sobytiya/vystupleniya-prezidenta-rossii/itogi-goda-s-vladimirom-putinym-2023/itog...

Источник: телеграм-канал мэра Усть-Кутского района Сергея Анисимова https://t.me/anisimov_sg