02 Августа 2024      162

Сергей Анисимов: Ситуации в Боярске и Каймоново на контроле

От главного специалиста села Боярск поступило сообщение о поломке дизельного генератора. Мы уже приобрели необходимую деталь, подшипник.

Вопрос стоит только в доставке. Пытаемся отправить попутным транспортом, но из-за низких температур ни одно транспортное средство не может выехать. Планируем доставку нужной для ремонта генератора детали на завтра.

Отмечу, что ситуация не критичная, потому что в селе все дома на печном отоплении, в достаточном количестве и еда, и медикаменты. Более того, у местных жителей имеются личные генераторы. С главным специалистом нахожусь постоянно на связи. Ситуация под контролем.

Об отключении мобильной связи в Каймоново. Действительно на линии произошло короткое замыкание.

Иркутская электросетевая компания вчера не смогла добраться до села по причине морозов: не выдержала техника. Как только погодные условия позволят доехать до поселения, проблема будет устранена.

Источник: телеграм-канал мэра Усть-Кутского района Сергея Анисимова https://t.me/anisimov_sg/1400