02 Августа 2024      135

С 20 по 25 ноября в Усть-Кутском районе отловили 47 бездомных собак

В течение прошлой недели на нашей территории работали кинологи, которые занимались отловом в тех точках, откуда поступило больше всего обращений от жителей.

В ходе отлова изъяли 47 бродячих собак из разных микрорайонов города. Всего до конца года согласно дополнительному контракту планируется отловить еще 39 особей.

Отловленные собаки попали в питомник, где им оказывается необходимая медицинская помощь, кормление и уход. Через 3 недели собак, которые не проявляют агрессию, вернут в город на прежнее место обитания. Исключением станут места, где рядом находятся детские сады, школы, больницы, парки и т.д.

Напоминаем: заявку на отлов бездомных и агрессивных животных можно отправить на адрес электронной почты: prirodresurs@admin-ukmo.ru

Администрация УКМО разделяет недовольство всех жителей по поводу безнадзорных собак, но вынуждена действовать в рамках закона.