03 Августа 2024      161

Подписан допконтракт на отлов бездомных животных в Усть-Кутском районе

В 2023 году комитет по сельскому хозяйству, природным ресурсам и экологии Администрации УКМО заключил 3 муниципальных контракта на отлов собак без владельцев на территории Усть-Кутского района на общую сумму 6.341 тыс. рублей. На данную сумму контрактов были отловлены 302 собаки без владельцев.

Учитывая, что от населения продолжают поступать обращения и заявления о нападениях и причинения вреда здоровью агрессивными собаками, Администрация УКМО обратилась в адрес Службы ветеринарии Иркутской области с просьбой о выделении дополнительного финансирования на отлов и содержание собак без владельцев на 2023 год на территории Усть-Кутского муниципального образования.

Служба ветеринарии Иркутской области (по дополнительной Заявке) Усть-Кутскому району дополнительно увеличила лимит на субвенцию в сумме 1767,4 тыс. рублей. Проведен электронный аукцион, где участвовали два претендента на заключение контракта и победителем аукциона стал ИП «Сегренев Д.Д.» (г.Братск), с которым был заключен муниципальный контракт на выделенную дополнительную субвенцию. Контракт заключен 20.11.2023г. со сроком оказания услуг по 19.12.2023г. и отловом 86 собак без владельцев. Первый отлов по данному муниципальному контракту был осуществлен 20.11.2023г. в количестве 25 собак. Отлов производился в местах нападений и причинения вреда здоровью гражданам.

Заявки на отлов бездомных собак можно отправлять по электронной почте в адрес комитета по сельскому хозяйству, природным ресурсам и экологии Администрации УКМО: prirodresurs@admin-ukmo.ru, указав ФИО заявителя, контактный номер телефона и адрес, где обитают животные без владельцев.