03 Августа 2024      132

Бездомные собаки: куда сообщить и как защититься от нападения?

При нападении собаки зачастую нет времени раздумывать, как защититься. Поэтому обязательно нужно знать несколько важнейших правил, которые могут спасти вам жизнь. О них – в наших карточках.

Сообщить об агрессивных безнадзорных животных можно в администрацию Усть-Кутского района в адрес Комитета по сельскому хозяйству, природным ресурсам и экологии: prirodresurs@admin-ukmo.ru

Многие безнадзорные собаки когда-то были домашними, но от них избавились. Уличный холод и голод превращают их в диких зверей. Помните, что штраф за выброшенное животное может достигать 30 тысяч рублей. Также запрещено выгуливать собак без поводка вне специально отведенных мест. Если питомец на самовыгуле нападет на человека, то штраф за это может составить до 200 тысяч рублей.