03 Августа 2024      167

27 - 28 ноября в Иркутске состоится III Форум iDigital-38

III Форум iDigital-38 состоится в городе Иркутске 27 - 28 ноября при поддержке Министерства цифрового развития и связи Иркутской области, Группы компаний «Форус», Иркутского национального исследовательского технического университета на площадке Дома молодежи (г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 102/1).

Важным условием современного информационного сообщества и цифровой экономики является беспрепятственный обмен знаниями. Площадка форума iDigital-38 позволяет обменяться мнением по самым актуальным вопросам развития IT индустрии.

Для каждой категории участников разработана отдельная программа:

Секция «Будущее в IT для студента и школьника» будет интересна тем, кто еще не определился с выбором профессии. Опытные наставники из IT индустрии помогут талантливой молодежи сориентироваться в информационном потоке, подскажут наиболее трендовые направления, в которых следует развить свои способности.

Секция «Возможность стажировки в IT» для студентов старших курсов, которые находятся в поиске высокооплачиваемой работы на IT рынке. Что ожидают работодатели от студентов? Как после стажировки или студенческой практики попасть в ТОПовую компанию?

Секция «Цифровизация госсектора» для сотрудников исполнительных и муниципальных органов власти. В рамках дискуссионных площадок будут обсуждаться вопросы взаимодействия между государством и гражданами с помощью электронных ресурсов, внедрения новых информационных систем и решений, которые помогут ускорить процессы модернизации в государственных органах.

Секция «Опыт цифровой трансформации региона с учетом современных ИТ-трендов». Участники мероприятия – представители ИТ компаний обменяются практиками по цифровой трансформации бизнеса в реальных секторах экономики. Поделятся опытом встраивания элементов ИИ в деятельностную практику предприятий различных отраслей.

Форум станет уникальной коммуникационной площадкой, где одновременно соберутся школьники, студенты, представители бизнеса и органов власти.

Зарегистрироваться на форум и ознакомиться с программой можно на сайте: https://idigital38.ru/