03 Августа 2024      173

Жительнице Усть-Кута исполнилось 95-лет!

Сегодня,20 ноября, мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов приехал лично поздравить с юбилеем труженицу тыла Валентину Яковлевну Чуеву.

"Валентина Яковлевна родилась в п. Авдеевка Черниговской области в дружной многодетной семье, где каждый день был исполнен трудом и любовью. Она изо дня в день видела, как родители борются за лучшее будущее для своих детей. Их пример вдохновил ее на всю жизнь.

В 18 лет отучилась на не совсем женскую профессию - тракториста - и уехала работать в Казахстан на целину. Свыше 20 лет посвятила труду в этой области, пережила множество событий и там встретила своего будущего мужа, участника Великой Отечественной войны, Григория Чуева.

В 1975 году с супругом переехали в Усть-Кут строить БАМ. Более 50 лет Валентина Яковлевна проработала на железной дороге стрелочником, вкладывая частичку души в каждый свой трудовой день. Сейчас на заслуженном отдыхе и что немаловажно, коллеги ее не забывают и при любой возможности приходят в гости.

Более того, она прекрасная бабушка двух внуков и четверых правнуков. Ее семья - ее гордость и поддержка.

Валентина Яковлевна до сих пор полна энергии, встречает гостей с радостью и шутками. Был несказанно рад встретиться и приятно провести время в компании именинницы.

Она источник вдохновения и уважения для всех нас! Пусть ее здоровье будет крепким еще долгие годы!"

Источник: https://vk.com/anisimov_sg