03 Августа 2024      161

Учитель ОБЖ из Усть-Кута победил на областном конкурсе профессионального мастерства

Накануне в Иркутске подвели итоги XIV областного смотра-конкурса профессионального мастерства «Учитель основ безопасности жизнедеятельности – 2023». Он проводится в поддержку творческого и профессионального потенциала педагогических работников, позволяет создать условия для их самореализации и повысить значимость предмета ОБЖ.

Заключительный этап конкурса, включающий в себя четыре тура, прошел в очном формате на базе Института развития образования Иркутской области. До него были допущены 20 педагогов из 16 муниципальных образований региона, ставших лучшими в ходе предыдущих испытаний.

Первый тур - «Тестирование». Участникам предстояло подтвердить высокий уровень теоретических знаний. Второй - «Мастер-класс» с представлением фрагмента урока. Жюри оценивало педагогическое мастерство. В ходе «Презентации» участники делились собственным педагогическим опытом и результатами урочной и воспитательной деятельности.

В рамках заключительного задания - «Круглого стола образовательных политиков» упор был сделан на определение лидерских качеств конкурсантов, которые позволяют реализовывать имеющийся потенциал на различных стратегически важных направлениях образовательного процесса. Участники также представили свое видение проблем и предложили конструктивные решения для их преодоления.

По итогам конкурсных испытаний победителем XIV областного смотра-конкурса профессионального мастерства «Учитель основ безопасности жизнедеятельности – 2023» стала Алёна Костик, учитель предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» из Усть-Кутской школы № 9. Евгений Иванов, преподаватель дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» из Ангарского педагогического колледжа, занял второе место. На третьем - Вячеслав Савин, преподаватель дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» из Братского педагогического колледжа.

Мы от всей души поздравляем победителей и призеров конкурса и желаем им успехов в профессиональной деятельности!

Главное управление МЧС России по Иркутской области