03 Августа 2024      86

Ухудшение погоды ожидается в регионе 17 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17 ноября ночью в северных районах, днем по области местами ожидаются порывы северо-западного, юго-западного ветра до 15-18 м/с, мокрый снег и снег, метели.

По области - переменная облачность, ночью местами небольшие осадки в виде мокрого снега и снега, в северо-восточных районах - умеренный снег, днём небольшие, местами умеренные осадки, в горах Восточного Саяна, центральных, южных и верхнеленских районах без существенных осадков, местами небольшой мокрый снег и снег. Ветер - юго-западный, юго-восточный с переходом на западный, северо-западный - 5-10 м/с, ночью в северных районах, днём по области местами порывы 15-18 м/с, метели.

В Иркутске - переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер - юго-восточный с переходом в конце дня на северо-западный - 5-10 м/с.

На озере Байкал - переменная облачность, местами небольшой снег, днем по северу озера местами - умеренный снег. Ветер - восточный, северо-восточный с переходом днём на западный, юго-западный 6-11 м/с, местами порывы 12-15 м/с, днём по южной и средней части местами порывы 15-18 м/с.

Учитывайте прогноз о неблагоприятных метеорологических явлениях! При возникновении чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

ГУ МЧС России по Иркутской области