03 Августа 2024      92

16 ноября отмечается Всероссийский день самбо

В Усть-Кутском районе этот вид спорта популярен и развит. Порядка 250 наших ребят занимаются самбо!

В Усть-Куте успешно работает отделение единоборств в Спортивной школе СОЦ, где готовят будущих чемпионов-самбистов в том числе. Дополнительно в 4 школах района реализуется всероссийский проект «Самбо в школу».

В честь этой важной спортивной даты, мы немного расскажем о почётных тренерах самбо спортшколы СОЦ:

- Куклин Сергей – чемпион мира среди мастеров ветеранов. За время своей работы подготовил 15 мастеров спорта СССР и России. Обладает высшей квалификационной категорией тренера, является судьëй Всероссийской категории.

- Орлов Андрей – тренер с многолетним стажем, который готовит победителей и призёров различных турниров. Бронзовый призёр чемпионата округа и участник чемпионата России.

- Габдушев Сергей – мастер спорта по самбо, победитель и призёр всероссийских турниров, бронзовый призёр чемпионата России среди сотрудников ФСИН по рукопашному бою.

- Еловский Евгений – победитель турнира городов Сибири и Дальнего Востока, победитель Иркутской области по самбо и дзюдо. Занимается самбо с 10 лет, а сейчас прививает любовь к спорту своим воспитанникам.

- Поленок Вячеслав – мастер спорта международного класса по самбо. Много лет занимается тренерской деятельностью и активно пропагандирует спортивный образ жизни.

В этот день мы хотим направить тёплые слова благодарности и уважения всем тренерам Усть-Кутского района. Ваши преданность, страсть и труд внесли огромный вклад в формирование будущих чемпионов. Даже если вы больше не работаете в этой области, ваше наследие продолжает жить в воспитанниках.