03 Августа 2024      150

Заочный конкурс талантов для детей и взрослых «Творческая вселенная»

С 1 ноября 2023г. по 27 ноября 2023г. (включительно) в г. Краснодар пройдет 18 Международный многожанровый заочный конкурс талантов для детей и взрослых «Творческая вселенная».

Организатор: АНО Центр развития культуры и талантов «ВЕРШИНА ТВОРЧЕСТВА».

Для участия в конкурсе приглашаются творческие коллективы и солисты, как любительские, так и профессиональные, различных жанров и направлений: хореография, вокал, хоры, инструментальное исполнительство, театральное творчество, оригинальные жанры, модельные агентства, театры мод, художники-модельеры и другие, занимающиеся на базе детских школ искусств, детских музыкальных школ, досуговых центров, домов культуры, дворцов детского и юношеского творчества; учащиеся средне-специальных, высших музыкальных и художественных учебных заведений, спортивные школы, цирковые училища, секции, общеобразовательные школы.

Конкурс проходит при участии деятелей культуры и искусства РФ, заслуженных работников и экспертов в области культуры, заслуженных артистов РФ, с привлечением деятелей культуры международного уровня, педагогов творческих ВУЗов.

Основной целью конкурса является популяризация детского-юношеского творчества, а также конкурс носит просветительский характер в области культуры, направленный на воспитание у подросткового поколения интереса и любви к искусству.

Участие в конкурсе добровольное.

Актуальные номинации конкурса:
  • 3 ноября (1957г.) 66 лет назад В СССР совершен запуск космического аппарата «Спутник-2» с собакой Лайкой на борту.
  • 14 ноября - 760 лет со дня смерти Александра Невского (1220-1263), князя Новгородского, Великого князя Киевского и Владимирского, русского полководца.
  • 18 ноября День рождения Деда Мороза.
  • 27 ноября День матери.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте: http://vershinatvorchestva.ru 28.11.2023 г.