03 Августа 2024      282

Тренировочное занятие по эвакуации из школы №2 города Усть-Кута

7 ноября в рамках месячника по пожарной безопасности Усть-Кутское РО ВДПО совместно с 30 пожарно-спасательной частью провели плановую учебную тренировку по эвакуации людей из здания школы в случае возникновения пожара.

В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания.

Учителя при срабатывании сигнализации организовали оперативный выход школьников из здания и проинформировали о количестве присутствующих учащихся на месте условного сбора. Проверка готовности школы к чрезвычайной ситуации прошла на высоком организационном уровне, в соответствии с нормативами. Руководство школы предприняло все необходимые меры для обеспечения противопожарной безопасности.

В завершение учения ответственные лица проанализировали и оценили процесс эвакуации и сделали свои выводы по улучшению имеющихся показателей.

Специалист по социально-ориентированной деятельности УКРО ВДПО Елена Лагерева