03 Августа 2024      135

Эвакуация вместо занятия по рисованию

31 октября в детском саду № 46 города Усть-Кута вместо занятия по рисованию прозвучал сигнал тревоги, обозначивший начало учебной эвакуации.

Персоналом детского сада при участии специалиста ВДПО, дознавателя ОНД и ПР по Усть-Кутскому району, командира отделения 30 пожарно-спасательной части и профессиональных пожарных, была организована эвакуация обучающихся из здания. Дошколята и весь персонал быстро покинули помещение по эвакуационным выходам, затем провели перекличку.

Специалист ВДПО Елена Лагерева и командир отделения 3 отдельного поста 30 пожарно-спасательной части Николай Лудченко подвела итоги эвакуации, отметив слаженность действий участников мероприятия. Ещё раз проговорили алгоритм действий при пожаре и задымлении, а также номера вызова пожарной службы.

Затем пожарные показали ребятам устройство машины и рабочие инструменты.

Главная цель тренировочной эвакуации выполнена - всесторонняя проверка готовности детского сада по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и детей эвакуации на случай пожара прошла успешно. Новые важные знания получены и применены на практике.

Специалист по социально-ориентированной деятельности УКРО ВДПО Елена Лагерева