03 Августа 2024      120

Обзор ДТП с 16 по 29 октября на территории Усть-Кутского района

С 16 октября по 29 октября 2023 года на дорогах города Усть-Кут и Усть-Кутского района сотрудниками ГИБДД зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека пострадали.

Всего было зафиксировано:
- 8 столкновения транспортных средств;
- 4 наезда на стоящее транспортное средство;
- 3 наезда на препятствие;
- 1 наезд на пешехода;
- 1 опрокидывание транспортного средства.

24 октября в дневное время 48-летний водитель, управляя автомобилем Kia, двигаясь по улице Халтурина, при проезде на запрещающий красный свет светофора, регулируемого перекрестка, совершил столкновение с автомобилем Toyota и Mercedes-Benz. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажирка автомобиля Kia, а также водитель автомобиля Toyota получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция рекомендует водителям строго придерживаться всех правил безопасности дорожного движения, быть внимательными на дороге, выбирать скоростной режим, соответствующий конкретным погодным и дорожным условиям.

По информации МО МВД России «Усть-Кутский»