03 Августа 2024      117

Сразу 3 отлова проведены в октябре в Усть-Кутском районе

В течение октября специалистами питомника "К-9" были проведены сразу три отлова бездомных собак. Эти мероприятия проходят регулярно, но такой большой объем за один месяц - редкое событие. Кинологи отрабатывали те точки, откуда поступило больше всего обращений от жителей.

8-9 октября специалисты отловили 21 бездомную собаку из микрорайонов Мостоотряд, Речники-1 и -2, Квадрат, РЭБ, Техучилище, Старый Усть-Кут и поселок Янталь.

15-16 октября было отловлено 43 бродячие собаки. Отлов проходил в мкр. Нефтебаза, Мостоотряд, Ст.Усть-Кут, Кирзавод, Техучилище, РЭБ, Речники-1 и -2, Лена и Заречная.

24 октября отловили 11 собак без владельцев из мкр. Ст.Усть-Кут, Лена, Карабах, Курорт, Речники-1 и -2.

Общее число отловленных бездомных собак за октябрь составило 75.

Это важная работа для обеспечения безопасности населения и благополучия животных. Отловленные собаки попали в питомник "К-9", где им оказывается необходимая медицинская помощь, кормление и уход.

Через 3 недели собак, которые не проявляют агрессию, вернут в город на прежнее место обитания. Исключением станут места, где рядом находятся детские сады, школы, больницы, парки и т.д.

Напоминаем: заявку на отлов бездомных и агрессивных животных можно отправить на адрес электронной почты: prirodresurs@admin-ukmo.ru