28 Июля 2024      185

Усиление ветра до 22 м/с, на Байкале – до 34 м/с ожидается в регионе 28 октября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 28 октября местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 17-22 м/с, мокрый снег и снег, утром и днем местами в северо-восточных районах сильный снег. На дорогах области - снежный накат, гололедица.

По области - переменная облачность, небольшой, местами умеренный мокрый снег и снег, днем в западных, северо-западных, центральных районах местами небольшие осадки, утром и днем в северо-восточных районах, умеренный, местами сильный снег. Ветер западный, северо-западный - 7-12 м/с, местами порывы 17-22 м/с, ночью в северо-восточных районах юго-западный, юго-восточный 5-10 м/с.

В Иркутске - облачно с прояснениями, небольшой мокрый снег и снег. Ветер западный, северо-западный - 7-12 м/с, ночью и утром порывы до 17 м/с, в пригородной зоне - до 20 м/с.

На озере Байкал - переменная облачность, небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега и снега. Ветер западный, северо-западный 10-15 м/с, порывы до 23-28 м/с, по средней части местами порывы 29-34 м/с.

Учитывайте прогноз о неблагоприятных метеорологических явлениях! При возникновении чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101, 112

Источник: https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5133586