03 Августа 2024      130

Акция "Река добрых дел" прошла в Усть-Кутском районе

С 16 октября по 25 октября 2023 года на территории Усть-Кутского муниципального образования сотрудниками ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Усть-Кутскому району», совместно с организациями УКМО организованы и проведены различные благотворительные мероприятия.

Специалистами Управления организован ремонт электропроводки, монтаж осветительных приборов, сантехники семьям участников, проведены обследования одиноко проживающих родителей участников СВО для выявления потребности в социальных услугах, бытовых нуждах.

Сотрудники администрации УКМО распилили дрова маме участника СВО, а волонтеры Иркутского гуманитарно-технического колледжа помогали их складывать.

Дети дошкольных общеобразовательных организаций УКМО изготовили белых журавлей с пожеланиями для участников СВО. Специалисты отдела опеки помогли вернувшемуся в отпуск военнослужащему провести романтический вечер в кафе с супругой, присмотрев за их детьми.

Для детей участников СВО организовано бесплатное посещение театрализованного представления Лазерного шоу и шоу ростовых кукол г. Санкт-Петербург, приехавших в ДК «Речники».

В течение всего времени проведения акции проводился сбор гуманитарной помощи для отправки в зону проведения специальной военной операции.

Огромная благодарность всем участникам акции!

ОГБУ "УСЗСОН по Усть-Кутскому району"