04 Августа 2024      137

В Иркутской области стартует оперативно-профилактическая акция «Нет ненависти и вражде»

С 1 по 10 ноября полицейские проведут анализ оперативной и иной информации об угрозах экстремистских проявлений на территории Приангарья.

Приоритетное внимание правоохранители уделят выявлению деструктивных групп, а также отдельных лиц, причастных к распространению идеологии экстремизма. Сотрудники полиции проведут ряд конференции и лекций, направленных на повышение правосознания граждан.

Так, за прошлый год оперативниками в социальных сетях выявили свыше 40 материалов, содержащих оскорбления других людей по национальному и религиозному признаку, призывы к разжиганию вражды, а также комментарии против территориальной целостности нашей страны.

С указанными лицами проведены профилактические беседы. Полицейские напоминают, за призывы к экстремистской деятельности Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области